«Байкал-Энергия» одержала победу над «Волгой» | Ледовый дворец Байкал
07.02.2022

«Байкал-Энергия» одержала победу над «Волгой»

В сегодняшнем туре чемпионата России по хоккею с мячом «Байкал-Энергия» встречалась с «Волгой». Эта игра была важна для каждой из команд. Иркутянам требовалось выигрывать, чтобы занять более высокое место в сетке плей-офф и взять реванш за поражение в первом круге. Что касается волжан, то как раз перед этим матчем ульяновцы попали в зону плей-офф и были полны решимости закрепить успех.

Иркутяне начали матч с позиции силы. Хозяева много атаковали, заработали серию угловых и к 15-й минуте вели со счетом 2:0. Первый мяч забил Игорь Вассерман, отличившийся после розыгрыша углового. Затем Андрей Прокопьев как по нотам завершил разыгранную комбинацию: Владислав Шульга выдал классный проникающий пас в точку правого пятака, Вячеслав Вдовенко в касание перевел мяч в центр, и капитан пробил без шансов для вратаря.

Cледующего забитого мяча пришлось ждать очень долго, почти до середины второго тайма. Высокий прессинг иркутян заставил соперников ошибиться на своей половине поля, и оказавшийся на острие атаки Кристоффер Фагерстрем безукоризненно реализовал момент – 3:0.

Тайм-аут гостям не помог. Более того, вскоре после возвращения на лед в воротах «Волги» побывал четвертый мяч. Дубль оформил Игорь Вассерман, на этот раз забивший с 12-метровой отметки.

Счет 4:0, безусловно, выглядел комфортно. Наверное, так думали и хоккеисты «Байкал-Энергии». Как-то незаметно «Волга» перехватила инициативу и в течение пары минут вернула интригу, забив два мяча кряду. Сначала Андрей Климкин мощно выстрелил из-за радиуса, а вскоре забытый защитниками Евгений Мельников, хотя и находился спиной к воротам, так удачно махнул по мячу, что снаряд оказался в сетке ворот.

Теперь хозяевам пришла пора брать тайм-аут. Минутная пауза сработала практически мгновенно. Кристоффер Фагерстрем и Андрей Прокопьев так классно разыграли «стеночку», что легионеру иркутян оставалось не промахнуться по пустым воротам. 5:2 – победа «Байкал-Энергии». Следующий матч чемпионата России иркутская команда проведет 10 февраля. В четверг «Байкал-Энергия» будет принимать «Старт».