Иркутские конькобежцы начали в Челябинске с четырех медалей | Ледовый дворец Байкал
21.02.2023

Иркутские конькобежцы начали в Челябинске с четырех медалей

Первенство России по конькобежному спорту среди юношей и девушек 14–15 лет стартовало на льду крытого ледового дворца «Уральская молния» в Челябинске. В этих соревнованиях, которые официально называются «Золотые коньки», принимают участие 10 конькобежцев из Иркутской области. Болельщики вправе ожидать от наших спортсменов высоких результатов, и первый соревновательный день подтвердил медальные притязания иркутских конькобежцев.

Анна Потапова выиграла серебро на дистанции 1500 метров. Наша спортсменка уступила ставшей первой Полине Митрейкиной из Челябинска 14 сотых секунды. В забеге юношей на 500 метров отличился Кирилл Батюшкин, также выигравший серебряную медаль. Он показал результат 38.61. Здесь первенствовал Владислав Смолин из Челябинска.

В завершающем забеге первого дня соревнований, на дистанции 1500 метров, иркутские конькобежцы завоевали две медали. Кирилл Батюшкин выиграл здесь серебро, а Юрий Фогель – бронзу. Кроме того, Кирилл Батюшкин с суммой 78.49 балла лидирует в многоборье по итогам двух дистанций.

21 февраля, во второй день соревнований, спортсменам предстоят дистанции 1000, 3000 метров, а также масс-старт.