Иркутские конькобежцы выигрывают золотые медали летом | Ледовый дворец Байкал
15.06.2023

Иркутские конькобежцы выигрывают золотые медали летом

Чемпионат и первенство России по спидскейтингу (бегу на роликовых коньках) завершились в Челябинске. Соревнования получились очень представительными. Спортсмены со всех конькобежных центров страны соревновались на трассах спортивно-тренировочного центра «Карпов пруд», в девяти возрастных категориях. На «отлично» выступили иркутяне, которые выиграли общекомандное первое место. Костяк команды составили воспитанники СШОР «Сибскана» и ДЮСШ-6.
Всего на счету иркутских конькобежцев 22 медали, из которых восемь – золотые. Особо отличились наши юниоры. Так, Никита Тарасов в соревнованиях юниоров выиграл четыре золотых медали. Он первенствовал в спринте на 100 метров, а также выиграл дистанции 500, 1000 метров, а также гонку на очки 5000 метров.

Трижды на высшую ступень пьедестала почета поднимался Юрий Фогель, выступавший в забегах юношей 13–14 лет. Он выиграл дистанции 500, 1000 метров, а также гонку на очки (5000 метров). Вообще, гонка на очки завершилась полным триумфом иркутян, которые заняли все три призовых места. Первым, как мы уже отметили, стал Юрий Фогель, вторым – Дмитрий Печерский, третьим – Сергей Шульга.
Золотые успехи наших ребят поддержала Юлия Новолодская, которая в сложных погодных условиях, в сильный дождь, выиграла дистанцию 5000 метров на очки.