Иркутянки сегодня вне конкуренции | Ледовый дворец Байкал
04.02.2024

Иркутянки сегодня вне конкуренции

В Кемерово завершается первенство Сибирского федерального округа по конькобежному спорту. Второй день соревнований начали девушки, и уже по традиции спортсменки Иркутской области были вне конкуренции.
На первой дистанции 1000 метров у девушек 16-17 лет иркутянки выиграли все медали. Здесь уверенно победила Василиса Брюханова, второй финишировала Оксана Кравец, третьей – Анна Потапова.
Дистанция 3000 метров у девушек старшего возраста также оказалась полностью иркутской: золото выиграла Анна Потапова (4:41.21), серебро – Милана Шарапова, бронзу – Василиса Брюханова.
Еще две золотые медали завоевали девушки среднего возраста. На тысячеметровке победила иркутянка Лия Коковина, а дистанцию 3000 метров выиграла Арина Украинцева.
Отметим, что иркутские девушки выступили в первенстве СФО на «отлично», выиграв девять золотых медалей из десяти.