Кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом стартует 21 апреля | Ледовый дворец Байкал
17.04.2023

Кубок Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом стартует 21 апреля

В пятницу 21 апреля в ледовом дворце «Байкал» стартуют игры XVI Кубка Губернатора Иркутской области по хоккею с мячом среди любительских команд. Этот турнир давно снискал популярность у любителей хоккея. Но предстоящий турнир, по своему размаху, побил все рекорды ещё даже не начавшись. На лёд выйдут 24 команды!

География участников оказалось очень обширной. Во-первых, это вся Иркутская область, от Шелехова до Усть-Илимска. Кроме того, в Кубке Губернатора сыграют команды из Красноярска, Читы и Республики Бурятия. Большое число участников определило насыщенный календарь турнира. Матчи будут проходить в режиме нон-стоп, точно также, как и на Кубке мира. Так, в первый день соревнований, стартовый матч начнется в 9:00, а заключительный – в 23:50. Формат матчей — 2 тайма по 20 минут.

Команды проведут однокруговые турниры в шести предварительных группах. После этого победители каждой группы, а также еще две лучших команды из числа занявших вторые места продолжат борьбу за награды в играх плей-офф, начиная с ¼ финала. Победитель и призеры определятся в завершающий день турнира, 24 апреля. Действующим обладателем Кубка Губернатора является команда «Юность-Регион», которая год назад обыграла в финальном матче «Янту» (8:0).