Кубок губернатора. Первыми в четвертьфинал вышли красноярцы | Ледовый дворец Байкал
22.04.2023

Кубок губернатора. Первыми в четвертьфинал вышли красноярцы

В ледовом дворце «Байкал» продолжаются игры XVI Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом. Идет второй день соревнований, уже сыграно 25 матчей и пройдено более половины всей турнирной дистанции. Но соперничество в турнире очень серьезное, и пока только одна команда гарантировала себе место в плей-офф.

Первым из команд-участниц в четвертьфинал вышел «Енисейпром» из Красноярска. В очной встрече за первую позицию в группе «Д», а вместе с ней – за гарантированное место в плей-офф красноярцы обыграли соперниц из команды «Сибскана-женщины» со счетом 6:0. Но победители смогли поднять настроение своим соперницам – на послематчевом рукопожатии они... дарили им цветы!

Кроме того, по две победы в двух сыгранных матчах одержали ветераны «Байкал-Энергии», «Янта», «Забайкалец-Сервико», «ЦРС-Байкал-Энергия-2005», «Иркутский политех». Напомним, что в плей-офф выходят победители всех шести групп, а также еще две команды – лучшие из числа занявших вторые места. Самая напряженная борьба за лидерство развернулась в группах «В» и «Е». В группе «В» волей жребия оказалось два безусловных фаворита, команды «Забайкалец-Сервико» и «ЦРС-Байкал-Энергия-2005». У соперников в активе по две победы, а первая команда группы будет определена в очной встрече соперников, которая состоится в воскресенье и начнется в 13:50. Особенно мощно из оппонентов выглядит команда Читы, что неудивительно, ведь за нее играют Евгений Иванушкин, Валерий Грачев, Александр Труфанов! Так, в активе забайкальской команды оказалась самая крупная победа турнира: «Забайкалец-Сервико» выиграл у усть-илимского «Лесохимика» со счетом 22:1.

В группе «Е» вровень идут действующий чемпион Кубка губернатора команда «Юность-Регион» и «Сибскана-2007». Очная встреча соперников завершилась вничью (1:1), и очень вероятно, что обладателя первого места определит лучшая разница забитых и пропущенных мячей.

Игры в группах завершатся завтра, в воскресенье. И завтра же будут сыграны четвертьфиналы, которые начнутся в 17:00. Полуфиналы и решающие матчи (игра за 3-е место и финал) состоятся в понедельник, 24 апреля.