Руслан Захаров выиграл чемпионат России | Ледовый дворец Байкал
29.01.2024

Руслан Захаров выиграл чемпионат России

В Кемерово завершается чемпионат России по конькобежному спорту в многоборье. Золото в классическом многоборье выиграл олимпийский чемпион Руслан Захаров, который выступает в параллельном зачете за Московскую и Иркутскую области. Руслан выиграл три дистанции из четырех (1500, 5000 и 10 000 метров) и уверенно занял первое место с результатом 155,768 очка.

Руслан Захаров выиграл очень убедительно. Достаточно сказать, что на «десятикилометровке» он обошел своего ближайшего преследователя на двадцать секунд! Второе и третье места в сумме классического многоборья выиграли москвичи – Павел Таран (159,153) и Даниил Найденышев (159,572).

У женщин в классическом многоборье первенствовала Екатерина Кошелева (169,680) из Свердловской области, которая обошла Александру Саютину (Москва) и Анастасию Григорьеву (Челябинская область).