Сезон закрыли в Красноярске | Ледовый дворец Байкал
19.05.2022

Сезон закрыли в Красноярске

В Красноярке на льду стадиона «Енисей» прошли матчи открытого турнира среди мальчиков 2011 года рождения, посвящённого закрытию хоккейного сезона. Успешно выступили в этих соревнованиях воспитанники тренера Михаила Шалаева из спортивной школы «Сибскана», сумевшие занять второе место в острой конкуренции с пятью командами из Красноярска, Кемерово и Абакана.

На лёд юные иркутяне вышли буквально спустя пару часов по прибытии в Красноярск. По ходу матча с «Енисеем-2012» уступали 1:3, но в итоге сумели собраться и вырвать ничью — 4:4. По два мяча в этой встрече на счету Артёма Деревцова и Арсения Мартынова.

Последующие матчи команда провела более уверенно, обыграв подряд красноярскую «Сибирь» — 7:3 (мячи забили А. Лесков — 2, А. Шарко, А. Мартынов, И. Цыганков, Д. Ронис и А. Деревцов — по одному), кемеровский «Кузбасс» — 4:1 (А. Мартынов — 3, А. Деревцов — 1) и абаканские «Саяны» — 7:3 (А. Деревцов — 3 мяча, А. Мартынов и И. Цыганков — по 2).

Победитель турнира определялся в заключительном туре, в котором «Сибскана» играла с «Енисеем-2011». При счете 1:0 иркутяне не реализовали 12-метровый, назначенный в ворота хозяев поля, после этого немного подсели психологически, пошли удаления и голы хозяев поля не заставили себя ждать. Свисток на перерыв прозвучал во время нашей очень перспективной атаки при счёте 1:3. К сожалению, на второй тайм мальчишек уже не хватило, в итоге обидное поражение 1:9 и второе место на пьедестале почёта. На третьем месте «Енисей-2012».

По итогам турнира сибскановец Арсений Мартынов признан лучшим полузащитником.

Состав команды: Егор Григорьев, Никита Засимов, Павел Дмитриев, Марк Стуров, Михаил Иванов, Олег Андреев, Дмитрий Михеев, Данил Потылицын, Артём Шарко, Артём Деревцов, Игорь Цыганков, Арсений Мартынов, Дмитрий Ронис, Александр Лесков, Арсений Пикулев, Александр Викторовский, Гарри Батуев, Никита Ситников, Матвей Березовский и Семён Деревцов.