Стартовал XVI Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом | Ледовый дворец Байкал
21.04.2023

Стартовал XVI Кубок губернатора Иркутской области по хоккею с мячом

В ледовом дворце «Байкал» состоялись первые матчи XVI Кубка губернатора Иркутской области по хоккею с мячом. Открывал турнир матч действующего обладателя Кубка губернатора, команды «Юность-Регион», с соперниками из «ЦРС-Байкал-Энергии-2007». Несмотря на то что первые игры турнира состоялись очень рано (в 9 часов утра в будний день), на трибунах собралось на удивление много зрителей, которые с азартом поддерживали хоккеистов.

Команда «Юность-Регион» начала по-чемпионски, сразу завладела внушительным преимуществом и открыла счет на 8-й минуте матча. Автором первого гола турнира стал Роман Мурзин, который по пути к воротам уверенно разобрался с четырьмя защитниками соперников и с близкого расстояния отправил мяч в ворота. «Юность-Регион» контролировала ход встречи и выиграла этот матч со счетом 9:0.

Во втором матче турнира «Сибскана-2007» выиграла у команды «Сибскана-девушки» со счетом 8:0. Всего же за четыре дня соревнований на льду «Байкала» будут сыграны 44 матча Кубка губернатора. В пятницу, субботу и воскресенье будут проведены игры в группах, также в воскресенье состоятся четвертьфиналы. Решающие игры турнира состоятся в понедельник, 24 апреля. Матч за 3-е место начнется в 17:30, финал – в 18:45.

За награды Кубка губернатора спорят 24 команды: 14 из Иркутска, две из Бурятии, по одной из Красноярска, Читы, Усть-Илимска, Шелехова, Черемхова, Тулуна, Эхирит-Булагатского и Иркутского районов.