В Кубке губернатора определились первые четвертьфиналисты | Ледовый дворец Байкал
13.04.2024

В Кубке губернатора определились первые четвертьфиналисты

Во второй день XVII Кубка губернатора Иркутской области, который проходит в Ледовом дворце «Байкал», также как и в пятницу, сыграно 16 матчей. Сегодня завершаются игры в четырех предварительных группах, а финальный свисток последнего из субботних матчей прозвучит в полдвенадцатого ночи. В плей-офф турнира выходят победители групп, и еще две команды, имеющие лучшие показатели среди занявших вторые места.

Первым четвертьфиналистом стала команда «Юность-Регион», которая выиграла в своей группе три матча из трех возможных. Непосредственно в ¼ финала «Ю-Р» вышла после победы над командой «Сибскана-женщины» – 1:0. К слову и женская «Сибскана» сохранила хорошие шансы на плей-офф, но теперь все будет зависеть от соперников.

Второй командой, оформившей путевку в четвертьфинал, стала «Сибскана-2007», выигравшая у «Лесохимика» со счетом 12:0.

В первом раунде плей-офф «Юность-Регион» сыграет с одной из команд, занявших второе место, а «Сибскана-2007» встретится с победителем группы «Б», где на данный момент лидируют «Иркутский Политех» и «Двикс». Две последние команды встречаются сегодня между собой (этот матч начнется в 20.50).

Напомним, что в Кубке губернатора участвуют 24 команды из Иркутской области, Забайкальского, Красноярского краев и Бурятии. Так, в этом году в турнире играют две команды из Читы. «Забайкалец» финишировал на третьем месте в группе «Г», а вот команда «Чита-Сервико» оспаривает первое место в группе «Е». Победитель этой группе будет определен завтра, в очной встрече читинцев и «Янты», которая начнется в 11.50.

«В Иркутск всегда приятно приезжать, тем более есть возможность сыграть в таком прекрасном ледовом дворце. Тем более на турнире прекрасная атмосфера – все знакомые, прекрасно знаем друг друга. В целом отыграли хорошо и получили настоящее удовольствие от хоккея. Собственно за этим мы сюда и приехали», – отметил играющий тренер «Забайкальца» Виктор Захаров.