Варвара Ворончихина завоевала золотую медаль на Зимних играх паралимпийцев | Ледовый дворец Байкал
21.03.2022

Варвара Ворончихина завоевала золотую медаль на Зимних играх паралимпийцев

Уроженка Байкальска Варвара Ворончихина завоевала золотую медаль на соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине «слалом» в рамках Зимних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Старт состоялся сегодня, 19 марта, в Ханты-Мансийске.

Варвара Ворончихина финишировала первой с результатом 1:38,00 среди женщин в категории «стоя», значительно опередив своих соперниц.

Напомним, мастер спорта России Варвара Ворончихина является воспитанницей тренера областной спортивной школы «Сибскана» Юрия Пешкова. В этом сезоне спортсменка выиграла общий зачёт Кубка мира Международного паралимпийского комитета по горнолыжному спорту.