Василиса Брюханова выиграла серебро и бронзу первенства России | Ледовый дворец Байкал
21.02.2024

Василиса Брюханова выиграла серебро и бронзу первенства России

В Коломне проходит первенство России по конькобежному спорту среди старших юношей и девушек. Сегодня, во второй день соревнований, копилка иркутских конькобежцев пополнилась бронзовой и серебряной наградами. Их выиграла Василиса Брюханова, ставшая третьей на дистанции 3000 метров и взявшая серебро в многоборье.

Василиса Брюханова финишировала на трехкилометровке с результатом 4:34.24. Кроме того, Василиса заняла второе место по сумме многоборья с результатом 171,227 балла, выиграв три медали за два дня. Напомним, что вчера наша спортсменка получила серебряную медаль на дистанции 1500 метров.

Поздравляем нашу иркутянку с этим успехом!

«Василиса – просто молодец, пробежала все дистанции по личным рекордам, проявила настоящие бойцовские качества и показала достаточно взрослые, но заслуженные результаты», – отметила после забега тренер спортивной школы «Сибскана» Ольга Тарасова.

Василиса Брюханова с тренером Ольгой Тарасовой

«Сразу после финиша позвонил Василисе и от всего сердца поздравил ее с выигранными медалями. Сказал, что не только я, но и все болельщики гордимся ей, и желаем новых победных стартов. Хочу пожелать успеха нашим девчатам и ребятам завтра в командных гонках», – порадовался за нашу спортсменку президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко.

***

В вечерней программе второго соревновательного дня пройдут забеги юношей на дистанциях 1500 и 5000 метров.