Встречи на льду "Байкала" в пользу хоккеистов с берегов Амура | Ледовый дворец Байкал
30.09.2024

Встречи на льду «Байкала» в пользу хоккеистов с берегов Амура

В Ледовом дворце «Байкал» завершилась серия товарищеских матчей между молодёжными командами «Байкал-Энергии» и «СКА-Нефтяника». Во второй встрече 27 сентября иркутяне сумели выиграть первый тайм со счётом 4:3, но во втором тайме растеряли преимущество и в итоге уступили — 5:7. Мячи забили: Никита Матвиенко (4) и Даниил Пашков — у «Байкал-Энергии»-2, Михаил Швецов (3), Павел Пономарев (2), Богдан Щербинин и Илья Комаров — у «СКА-Нефтяника»-2.
Заключительный матч серии состоялся 29 сентября. В нём иркутяне также уступили — 3:4 (1:1). Антон Скрипкин, Даниил Пашков и Иван Верещагин — у «Байкал-Энергии»-2, Тимур Стариков (2), Павел Филаткин и Георгий Терновский — у «СКА-Нефтяника»-2.
Серия из трёх спарринг-матчей прошла под диктовку дальневосточников, которые отличались более слаженной игрой и хорошо налаженным взаимопониманием между игроками на льду. Иркутянам же пока не хватает сыгранности, а где-то и игровой дисциплины. Вероятно, наставникам дубля «Байкал-Энергии» Дмитрию Завидовскому и Константину Савченко есть над чем работать в накануне предстоящих турниров — Кубка Михайло Волкова и Всероссийских соревнований Высшая лига.